পার্বত্য চুক্তি বাস্তবায়নের সপক্ষে বন্দরনগরী চট্টগ্রামে গণসংযোগ ও প্রচার কর্মসূচি

হিল ভয়েস, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, চট্টগ্রাম: অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কর্মসূচিতে পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নকে অগ্রাধিকার তালিকায় রাখার দাবিতে পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন আন্দোলন বন্দর নগরী চট্টগ্রামে গণসংযোগ ও প্রচারপত্র বিতরণ কর্মসূচি গ্রহণ করেছে।

পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন আন্দোলনের প্রচার বিভাগের সদস্য মুর্শিদা আক্তার ডেইজির স্বাক্ষরিত এক প্রেস বার্তায় জানান যে, আগামীকাল বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১ টায় চট্টগ্রামের চেরাগি পাহাড় মোড় থেকে এই গণসংযোগ শুরু করা হবে।

পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন আন্দোলনের দুই যুগ্ম সমন্বয়কারী জাকির হোসেন ও অধ্যাপক খায়রুল ইসলাম চৌধুরী গতকাল (২৫ ফেব্রুয়ারি) গণমাধ্যমে পাঠানো এক যৌথ বিবৃতিতে এই তথ্য জানান।

বিবৃতিতে বলা হয়, গণসংযোগ কর্মসূচীতে সিপিবির সভাপতি কমরেড শাহ আলম, বাসদের সাধারণ সম্পাদক বজলুর রশিদ ফিরোজ, বাংলাদেশ জাসদের সাধারণ সম্পাদক নাজমুল প্রধান প্রমুখ অংশগ্রহণ করবেন।

এই ছাড়াও চট্টগ্রামের বাম প্রগতিশীল রাজনৈতিক দলের নেতা কর্মী, বিভিন্ন ছাত্র ও যুব সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং নাগরিক সমাজের প্রতিনিধিবৃন্দ এই গণসংযোগ ও প্রচারপত্র বিতরণ কর্মসূচিতে সংহতি জানাবেন।

পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন আন্দোলনের দুই যুগ্মসমন্বয়কারী জাকির হোসেন এবং অধ্যাপক খায়রুল ইসলাম চৌধুরী ২৭ ফেব্রুয়ারি বৃহস্পতিবারের গণসংযোগ ও প্রচারপত্র বিতরণে চট্টগ্রামের সকল স্তরের জনগণকে অংশগ্রহণ করার আহ্বান জানিয়েছেন।

উল্লেখ্য, নাগরিক সমাজের উদ্যোগ পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নের দাবিতে দেশব্যাপী ক্যাম্পেইন চালানোর উদ্দেশ্য ২০২১ সালে পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন আন্দোলন নামে এই প্লাটফর্মটি গঠন করা হয়। তখন দেশের সকল বিভাগীয় শহরে চুক্তি বাস্তবায়নের দাবিতে গণসমাবেশ আয়োজন করেছে পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়ন আন্দোলন।

More From Author